Вторник, 23.04.2024, 17:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Кино-фильм
Главная
Регистрация
Вход
Меню сайта

Для вас
Block content

Категории раздела
Документальные [288]
Мультфильмы [160]
Приключения [199]
Фантастика [229]
Мелодрама [111]
От Гоблина [50]
Комедия [235]
Триллер [137]
Фэнтэзи [102]
Боевик [123]
Ужасы [341]
Сериалы [62]
Драма [135]
Видео клипы [100]
Индийские [80]
Мультсериалы [7]

Для вас
Block content

Для вас
Block content

Для вас
Block content

Для вас

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Бэтмен возвращается (1992)
11:42
Бэтмен возвращается (1992)
Смотреть фильм Бэтмен возвращается




Фильм начинается с того, что в богатой семье рождается мальчик с физическими уродствами — пока видно лишь ласты вместо рук. Родители решают избавиться от ребёнка. Они сбрасывают его с моста в парке, и он попадает на воспитание к пингвинам, живущим в канализации Готэма.
33 года спустя теперь он называет себя Пингвин и решает захватить власть в городе. Для этого он организовывает союз с крупным промышленником сомнительных моральных качеств — Максом Шреком. В то же самое время Макс Шрек выбрасывает из окна свою слишком любопытную секретаршу Селину Кайл, которая от полученных травм умирает, но её возвращают к жизни уличные кошки.
Очнувшись, она понимает, что полностью изменилась и стала получеловеком-полукошкой. Задавшись целью отомстить Максу Шреку, она называется Женщиной-кошкой и отправляется на улицы Готэма. И только Бэтмен и комиссар Гордон продолжают воевать с преступниками.
Пингвин торжественно явился людям, инсценировав похищение и чудесное спасение сына мэра Готэма. Не без помощи Макса. Он быстро набирает популярность среди обывателей и скоро он уже готов вытеснить мэра и занять его место. Женщина-кошка также объединяется с Пингвином, чтобы отомстить Максу и вместе с тем быть поближе к Бэтмену, который её заинтересовал. При этом он тоже заинтересовался ею. Они также проявляют взаимную симпатию и в обычной жизни, не подозревая о тайнах друг друга.
Женщина-кошка ведёт себя совершенно непредсказуемо, постоянно меняя сторону. В конце концов это приводит к тому, что за ней начинают охотиться и Пингвин, и Бэтмен. Бэтмен с самого начала не доверял Пингвину и его «благим намерениям». Между ними также разразилась настоящая война, в ходе которой Пингвин подставляет Бэтмена, но потом сам падает жертвой своего длинного языка («Я играю на людишках этого города, как будто на дьявольской арфе!»). Нелестные цитаты Пингвина Брюс запускает в телеэфир, и Пингвин вынужден спасаться бегством в канализации. Максу удаётся отмыться от обвинений, и тогда Селина принимает решение убить его уже не таясь на новогодней вечеринке у мэра. Но Брюс останавливает её, и они узнают секреты друг друга.
Тут же появляется Пингвин, который похищает Макса и собирается похитить всех детей-первенцев Готэма. Но Бэтмен в очередной раз срывает его план. Разозлённый Пингвин принимает решение взорвать весь центр города при помощи радиоуправляемых пингвинов. Бэтмен снова мешает ему и приводит их прямо к логову злодея.
Короткая стычка («Ты просто завидуешь мне, потому что я гений, хоть и урод, а ты свою бездарность прячешь под маской!») заканчивается мощным взрывом, который убивает Пингвина. Происходит развязка между Селиной и Максом, в ходе которой она поджаривает его при помощи электрического тока.
В конце мы видим, что Брюс тоскует по Селине, но, как выясняется, она не погибла.

Интересные факты
Первый кинофильм, появившийся в кинотеатрах в звуке Dolby Digital.
Имя персонажа Кристофера Уокена — это имя немецкого киноактёра Макса Шрека, прославившегося в частности исполнением роли графа Орлока, вампира в классическом фильме ужасов «Носферату. Симфония ужаса» (1922).
Джек Николсон за роль Джокера вместо гонорара получил 60 миллионов долларов за счет отчислений от прибыли и получает их до сих пор с каждого показа фильма, за что попал в «Книгу рекордов Гиннеса». Аналогичные условия выставил Денни де Вито, но руководство компании Warner bros. ему отказало.
Актёр Пол Рубенс и актриса Дайан Сэлинджер, играющие родителей Пингвина, снялись также в фильме Тима Бёртона «Большое приключение Пи-Ви» в роли соответственно коротышки Пи-Ви и его возлюбленной Симоны. Таким образом Бёртон нелинейно продолжает любовную линию Пи-Ви и Симоны.
Композитор фильма Дэнни Эльфман присутствует в толпе в эпизоде забрасывания Человека-Пингвина гнилыми овощами.
В марте 2008 года костюм Бэтмена (включающий в себя собственно доспехи, плащ, перчатки и маску), в котором Майкл Китон снимался в фильме, был продан с аукциона редкостей, связанных с кино, за $103.500 лицу, пожелавшему остаться неизвестным. Начальная стоимость лота равнялась $80.000.
Последний кадр фильма, где Женщина-кошка поднимается и смотрит в небо, был отснят в самый последний момент, когда монтаж уже был почти закончен. А в костюме была не Мишель Пфайффер, а неизвестная девушка из съемочной бригады.
После выхода фильма Тим Бёртон вел переговоры о третьей части Бэтмена, но представители Warner Brothers дали понять о своём нежелании продолжать совместную работу.
Костюм Женщины-Кошки был очень неудобным, а его маска была настолько плотной, что Мишель Пфайффер становилась в ней абсолютно глухой. Положение осложнялось также тем, что по замыслу Тима Бёртона Женщина-Кошка должна была говорить понизив голос, но поскольку Пфайффер ничего не слышала, то очень часто во время съёмки очень многих сцен, где она должна была говорить тихим тоном, актриса начинала выкрикивать свои реплики.

Год: 1992
Режиссер: Тим Бёртон
Жанры Фильма: фэнтези, боевик, триллер, криминал
В ролях снимались: Майкл Китон Дэнни ДеВито Мишель Пфайффер Кристофер Уокен Майкл Гоф Майкл Мерфи Кристи Конэуэй Эндрю
Категория: Фэнтэзи | Просмотров: 3435 | Добавил: Sergei777 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Для вас
Block content

Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Для вас
Block content

Для вас
Block content

Архив записей

Для вас
Block content

Для вас
Block content

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz